Программы

Программа обучения

Курс 1

1 семестр (54 час. лекций + 84 час. пр. занятий)

  1. Информатика:
    • Системы счисления;
    • Перевод чисел в различные системы счисления;
    • Операции над числами в различных системах счисления;
    • Представления различных чисел в памяти компьютера.
  2. Алгоритмические языки и программирование:
    • Введение в программирование на языке Си;
    • Процесс и этапы компиляции программы;
    • Стандартные библиотеки в языке программирования Си;
    • Базовые типы данных;
    • Базовые алгоритмы сортировки.
  3. Организация электронного документооборта на основе Microsoft Office Word:
    • Введение в Microsoft Office Word;
    • Методики и техники ускоренной работы в Word;
    • Стандарты документов и настройка документов в Word;
    • Форматирование текста в соответствии со стандартами;
    • Стили и их использование.

2 семестр (16 час. лекций + 52 час. пр. занятий)

  1. Математическая логика и теория алгоритмов;
  2. Анализ данных с использованием Microsoft Office Excel
  3. Алгоритмические языки и программирование:
    • Использование сторонних библиотек библиотек на примере псевдографики;
    • Работа с файлами;
    • Работа со связными списками;
    • Алгоритмы шифрования;
    • Работа с деревьями.
  4. Учебная практика.

Курс 2

3 семестр (104 час. лекций + 138 час. пр. занятий)

  1. Web-технологии:
    • История Internet и Web;
    • Общие принципы построения и функционирования сети Internet;
    • Основы теории разметки. Введение в язык HTML;
    • Каскадные таблицы стилей (CSS);
    • Кроссплатформенная верстка;
    • SSI (Server-Side Includes) — включения на стороне сервера.
  2. Компьютерная графика;
  3. Базы данных;
  4. Компьютерное обеспечение процесса обучения.

4 семестр (152 час. лекций + 212 час. пр. занятий)

  1. Базы данных;
  2. Объектно-ориентированное программирование:
    • Введение в объектно-ориентированное программирование на языке C++;
    • Структура и использование классов в программировании;
    • Инкапсуляция в ООП;
    • Наследование и UML-диаграммы;
    • Полиморфизм в ООП.
  3. Компьютерное моделирование пространственных форм:
    • Виды и подходы к моделированию;
    • Базовые понятия: модель, объект, сцена, виртуальное пространство;
    • Интерфейс программы 3ds Max;
    • Моделирование с использованием библиотек стандартных параметрических объектов;
    • Привязки и работа с ними;
    • Организация объектов в сцене;
    • Модификаторы;
    • Типы моделей, работа с ними;
    • Материалы;
    • Визуализация.
  4. Web-программирование:
    • HTML-формы, типы запросов;
    • Динамические и статические Web-страницы;
    • Введение в PHP;
    • Назначение и работа с cookie;
    • Создание и использование сессий;
    • Взаимодействие с СУБД;
    • Назначение и использование регулярныъ выражений.
  5. Организация ЭВМ;
  6. Учебная практика.

Курс 3

5 семестр (112 час. лекций + 202 час. пр. занятий)

  1. Методы оптимизации;
  2. Дискретная математика;
  3. Web-программирование;
  4. Основы подготовки конструкторской документации;
  5. Основы программирования на языке Java;
  6. Интеллектуальные системы автоматики.

6 семестр (116 час. лекций + 192 час. пр. занятий)

  1. Теория принятия решений;
  2. Операционные системы;
  3. Интеллектуальные системы автоматики;
  4. Технологии удаленного обучения;
  5. Разработка САПР;
  6. Производственная практика.

Курс 4

7 семестр (96 час. лекций + 168 час. пр. занятий)

  1. Математическое моделирование;
  2. Разработка САПР;
  3. Моделирование информационных систем;
  4. Программирование микроконтроллеров.

8 семестр (64 час. лекций + 108 час. пр. занятий)

  1. Твердотельное параметрическое моделирование;
  2. Стандартизация и сертификация программного обеспечени;
  3. Интегрированные системы технической подготовки производства;
  4. Преддипломная практика.

Designed by

Sergey Tarasenko

Click on me to close...