Новости 2016/ 04/ 13

Завершено заседание секции №10 «Системы автоматизированного проектирования и интеллектуальные системы автоматики»

14 апреля было проведено заседание секции №10 «Системы автоматизированного проектирования и интеллектуальные системы автоматики» XLII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

Заседание секции открыл заведующий кафедрой «Системное моделирование и инженерная графика», к.т.н. Леонид Леонидович Хорошко, выступивший с приветственным словом к участникам.

Леонид Леонидович Хорошко
Заведующий кафедрой «СМиИГ», к.т.н. Л.Л. Хорошко открывает заседание секции

Заседание вёл преподаватель кафедры «СМиИГ» Павел Петрович Кейно.

Кейно Павел Петрович
Ведущий секции, преп. П.П. Кейно

На секцию было подано почти пятьдесят работ. Как и ожидалось, темы весьма разнообразны и охватывают широкий научно-технический спектр.

Латкина Виктория Геннадьевна
Латкина Виктория Геннадьевна с докладом «Автоматизированное проектирование зуборезных долбяков»
Ле Чунг Ба
Ле Чунг Ба с докладом «Сетевая информационная среда бортовых систем управления»
Макеев Павел Алексеевич
Макеев Павел Алексеевич с докладом «Бионические алгоритмы для решения задачи размещения элементов на печатной плате электронных средств»
Никитин Тимофей Олегович
Никитин Тимофей Олегович с докладом «Многослойная многокритериальная трассировка печатных плат с использованием алгоритма муравьиных колоний»
Первой Сергей Витальевич
Первой Сергей Витальевич с докладом «Информационно-аналитическая система охранного наблюдения за прибрежной акваторией с использованием автономных беспилотных летательных аппаратов»
Крынина Татьяна Александровна
Крынина Татьяна Александровна с докладом «Моделирование сборочных устройств для сборки изделий авиа- и машиностроения»
Чижиков Александр Сергеевич
Чижиков Александр Сергеевич с докладом «Возможности САПР для разработки изделий различной сложности»
Краснов Антон Михайлович
Краснов Антон Михайлович с докладом «Применение среды проектирования Autodesk Fusion 360 для трехмерного моделирования»
Михеюшкин Владимир Игоревич
Михеюшкин Владимир Игоревич с докладом «Существующие подходы к распознаванию лиц»
Рябов Дмитрий Андреевич
Рябов Дмитрий Андреевич с докладом о фреймворках на языке Java
Сажин Дмитрий Станиславович
Сажин Дмитрий Станиславович с докладом «Использование Bluetooth в системах умного дома»
Горчаков Алексей Ярославович
Горчаков Алексей Ярославович с докладом «Использование графических станций для создания сложных 3D-моделей»

Помимо студентов нашей кафедры и других подразделений МАИ, в заседании также участвовали представители других российских вузов, в частности, КГТА им. Дегтярева, КНИТУ-КАИ им. Туполева и МФТИ.

Латкина, Крынина
Макеев, Никитин
Рябов, Михеюшкин
Горчаков, Краснов
Сажин
Аудитория
Внимательная аудитория

По итогам работы секции каждому выступающему были вручены сборники научных трудов, а самые лучшие докладчики были отмечены почетными дипломами.

Почётными дипломами награждены:

  • 1 место: Ле Чунг Ба с докладом на тему «Сетевая информационная среда бортовых систем управления»
  • 2 место: Никитин Тимофей Олегович с докладом на тему «Многослойная многокритериальная трассировка печатных плат с использованием алгоритма муравьиных колоний»
  • 3 место: Латкина Виктория Геннадьевна с докладом на тему: «Автоматизированное проектирование зуборезных долбяков».

Ле Чунг Ба
Никитин Тимофей Олегович
Латкина Виктория Геннадьевна
Награждение победителей
Фото на память
Традиционное фото на память

Designed by

Sergey Tarasenko

Click on me to close...