Новый учебный год - новое пополнение!

Начался новый учебный год, а это значит, что наши вчерашние абитуриенты 1 сентября официально стали студентами. Надо признать, сделать первый шаг — получить гордое звание студента кафедры «СМиИГ» — было для этих ребят нелегко. Информационные технологии — наиболее востребованная область среди абитуриентов. Следовательно, конкурс на это направление был чуть ли не самым высоким во всём университете. Пройдя жёсткий конкурсный отбор, перед нами предстали самые лучшие.

1
С напутственным словом выступили заведующий кафедрой «СМиИГ», к.т.н. Хорошко Леонид Леонидович и профессор, к.т.н. Силуянов Александр Вячеславович
2
Студенты внимательно слушают напутственные слова.
3
После этого каждому первокурснику вручили студенческий билет.

Для наших вновь поступивших студентов начался длинный путь. За четыре года бакалавриата (а затем ещё два года магистратуры) им предстоит освоить множество дисциплин технического характера: это компьютерное моделирование, программирование на языке высокого уровня, построение автоматических систем управления и многое другое. А мы пожелаем успехов нашим вновь поступившим студентам, интересных открытий и научных свершений на протяжении их долгой дороги, дороги на пути к знаниям!

Ребята ещё не представляют, сколько перед ними предстоит зачётов, экзаменов и курсовых работ. Но в первый день взрослой жизни можно не думать об этом и немного расслабиться: вечером их ждёт торжественный концерт в Колонном зале.