Проведение успешной защиты с применением дистанционных технологий

С 15 по 18 июня успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ с применением технологий дистанционного обучения на базе платформы LMS МАИ.

Защиты прошли у студентов бакалавриата 2016 года набора и магистратуры 2018 года набора. Группы 3-Т3О-407Б-16 и 3-Т3О-408Б-16 представили свои выпускные квалификационные работы. Надо признать, что защиты ВКР бакалавров текущего года выпуска оказались очень сильными: было представлено несколько полноценных веб-приложений, совместный проект в виде нового языка программирования, технологических процессов и детальные анализы существующих веб-приложений.

Процесс защиты студентов на платформе LMS МАИ

Кафедра впервые применила технологию дистанционного обучения для проведения защиты. Однако, защита была проведена успешно. Новым рекордом оказалось большое количество оценок «отлично» за выпускные работы — таких студентов оказалось свыше трёх четверти от всей группы. Отдельно отмечены практико-ориентированные работы, основанные на реальных задачах и имеющих перспективы применения в отрасли и особенно в разработках кафедры.

Фотография членов комиссии вместе со студентами