День открытых дверей в IT-Центре

29 апреля в 16:00 в IT-центре МАИ состоялся День открытых дверей программ магистратуры МАИ по направлениям высоких информационных технологий. На этом мероприятии студенты ознакомились с подробностями о поступлении в IT-магистратуру и её программами. Во время презентации магистерских программ зрители могли узнать о том, как построен учебный процесс, какие можно получить компетенции, где работать после получения диплома.

Представляли программы магистратуры руководители и преподаватели МАИ:

  • Ухов Пётр Александрович, доцент кафедры ТИЭ, заместитель начальника IT-Центра - "Управление продуктовой разработкой IT-Сервисов"
  • Кейно Павел Петрович, доцент кафедры 316, руководитель магистерской программы "Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов"
  • Архипов Константин Евгеньевич, руководитель направления "МТС Digital"

В ходе презентации представители программ рассказывали про основные аспекты обучения в магистратуре, компаниях-партнёрах программ, актуальность магистерских IT-программ в современном мире. Обсуждались требования к абитуриентам, особенности обучения на различных программах, стоимость платного обучения. Особое внимание уделялось перспективам дальнейшего трудоустройства после окончания обучения.

Для обучения наша кафедра предлагает две магистерские программы:

  1. Системы автоматизированного проектирования (САПР) - здесь обучают математическому и 3D-моделированию, проектированию автоматизированных систем, владению методом системного моделирования при исследовании и проектировании, а так же умению работать с CAD/CAM/CAE-системами.
  2. Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов (ПВИС, Highload) - здесь обучают архитектурам различных вычислительных систем, проектированию баз данных, администрированию сетей, а так же прикладной разработке на языках высокого уровня.

В заключении, желаем будущим студентам успешно сдать вступительные испытания и поступить на обучение на магистерские программы кафедры 316.