Новости

Проведение успешной защиты с применением дистанционных технологий

23 Июня 2020

С 15 по 18 июня успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ с применением технологий дистанционного обучения на базе платформы LMS МАИ. Защиты прошли у студентов бакалавриата 2016 годо набора и магистратуры 2018 года набора. Группы 3-Т3О-407Б-16 и 3-Т3О-408Б-16 представили свои выпускные квалификационные работы.

Подробнее
Удалённое обучение на кафедре в условиях карантина

6 Апреля 2020

Для продолжения обучения кафедра, совместно со всем университетом, успешно перешла в режим дистанционного обучения.

Подробнее
Студенты кафедры в гостях у Mail.ru Group

9 Декабря 2019

Студенты кафедры посетили офис Mail.ru Group. Во время экскурсии студентам рассказали о работе в сфере IT: как проводится отбор кандидатов, как формируются команды и как протекает процесс выполнения заданий. Помимо этого, рассказывали о качестве жизни сотрудника компании: про спорт, здоровье и психологический отдых.

Подробнее
Выставка HiTech Building, студенты кафедры на волне инноваций

5 Ноября 2019

Студенты кафедры побывали на выставке HiTech Building, проводившейся в «Экспоцентре». Данная выставка была примечательна своими экспонатами — устройствами, без которых невозможен ни один проект "умного" дома. На выставке были представлены различные беспроводные переключатели, счётчики, беспроводные модули устройств, smart-телевизоры и различная аудио-видео техника.

Подробнее
Студенты кафедры в гуще событий на ChipExpo

25 Октября 2019

Студенты кафедры посетили выставку ChipExpo, проходящую в экспоцентре. Они увидели разнообразное количество чипов и узнали цели и их предназначения. Например, одни чипы используются для простых математических вычислений, другие — для демонстрационных целей. Данную выставку студенты посетили с целью расширения своих персональных знаний в области схемотехники. Помимо микропроцессоров и плат, на выставке можно было увидеть разнообразные сборки серверных блоков.

Подробнее