Новости

Кафедра приняла участие в авиахакатоне «Aviation Hackathon 2018»

26 Ноября 2018

В рамках крупнейшей в евроазиатском регионе конференции авиационной отрасли «Крылья будущего 2018», 15 ноября состоялся международный хакатон в сфере авиации «Aviation Hackathon 2018», в котором приняли участие студенты кафедры в составе двух команд, одна из которых заняла третье место.

Подробнее
Кафедра провела цикл лекций в рамках проекта «Университетская среда»

25 Сентября 2018

В рамках проекта «Университетская среда» состоялись две лекции. Открыли цикл лекций кандидат технических наук Кейно Павел Петрович и его коллега Новиков Александр Юрьевич. Тема первой лекции была «Разработка информационно-методического портала и организация школьных конференций в среде Web».

Подробнее
Начался практико-ориентированный курс «Администрирование Linux» в рамках программы HighLoad

11 Сентября 2018

Прямо сейчас начался курс «Администрирование Linux» в рамках нашей новой магистерской программы «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов». Ребята только что познакомились с ведущим курса Андреем Анатольевичем Копейко, а студенты рассказали о своём технологическом мастерстве и опыте работы в операционных системах семейства Linux.

Подробнее
Магистратура HighLoad: старт дан

5 Сентября 2018

Сегодня, 6 сентября, состоялось первое занятие по флагманской дисциплине новой магистерской ИТ-программы кафедры №316 при участии индустриального партнёра, компании Авито

Подробнее
Первое пополнение кафедры №316 «СМиАП» в составе факультета №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

3 Сентября 2017

С началом нового учебного года первых студентов приняла кафедра №316 «Системное моделирование и автоматизированное проектирование» в составе факультета №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Подробнее