Новости

Кафедра приняла участие в Международной конференции инженерного образования «IEEE EDUCON - Engineering Education 2017»

24 Апреля 2017

Ведущие сотрудники кафедры № 316 Факультета №3 МАИ приняли участие в Международной конференции инженерного образования «IEEE EDUCON - Engineering Education 2017», которая прошла с 25 по 28 апреля 2017 г. в г. Афины, Греция в партнерстве с «University of Piraeus», «Hellenic Open University», «Hellenic Air Force Academy», «Technological Educational Institute of Athens» и «Piraeus University of Applied Sciences».

Подробнее
News cover
Кафедра «СМиИГ» выступила соорганизатором секции №6 «Вычислительные системы и информационные технологии»

11 Апреля 2017

В минувшую пятницу, 7 апреля состоялось заседание секции №6 «Вычислительные системы и информационные технологии» традиционной Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», проводившейся уже в 43-ий раз.

Подробнее
Кафедра приняла участие в хакатоне «Умный лес» в МГХПА им. С.Г. Строганова

9 Апреля 2017

11 марта – 9 апреля 2017 года в МГХПА им. С.Г. Строганова, при поддержке Департамента образования города Москвы в рамках программы «Университетские субботы» была проведена серия хакатонов «Умный лес».
Целью хакатонов являлось создание системных проектных решений для борьбы с вредными организмами в лесных массивах с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Подробнее
Сотрудники кафедры прошли стажировку на «ВИЛС»

20 Сентября 2016

В Московском Авиационном Институте сотрудники кафедры СМиИГ прошли краткосрочную стажировку в подразделениях ОАО «ВИЛС». Сотрудники получили ценный опыт, получив возможность вживую лицезреть технологические процессы на производстве

Подробнее
День открытых дверей в МАИ

16 Декабря 2016

В Московском Авиационном Институте прошёл День открытых дверей, на котором был проведен мастер-класс по направлению «Информатика и вычислительная техника» и профилю «Системы автоматизированного проектирования». Вместе с ведущим преподавателем кафедры Харитоненковым А.И.

Подробнее