Новости

Собрание студентов первого курса кафедры «CМиИГ»

1 Сентября 2015

1 сентября 2015 года в ауд.413 «В» (м. Молодежная) состоялось собрание студентов первого курса кафедры «Системное моделирование и инженерная графика» (СМиИГ) МАТИ, зачисленных на очное отделение. С основной информацией о ходе учебного процесса выступил зав. кафедрой Хорошко Леонид Леонидович и ведущие преподаватели кафедры. Состоялось вручение студенческих билетов.

Подробнее
На кафедре «СМиИГ» прошел день открытых дверей для учащихся школ г. Ржева

15 Мая 2015

15 мая 2015 года в рамках профориентационной работы проводимой Управлением довузовского образования в МАТИ и на кафедре «СМиИГ» состоялся «День открытых дверей» для учащихся школ г. Ржева, в котором активное участие приняли сотрудники кафедры.

Подробнее
Кафедра СМиИГ приняла участие в олимпиаде CAD-OLYMP 2014

20 Ноября 2014

В рамках Форума САПР прошел очный этап студенческой олимпиады CAD-OLYMP 2014 в Конгресс-центре технополиса «Москва». Олимпиада CAD-OLYMP - это уникальное соревнование, проводимое среди талантливой молодежи - учащихся школ, колледжей, студентов вузов - которые занимаются трехмерным моделированием и конструированием. Студенты кафедры «СМиИГ» также принимали в нем участие.

Подробнее
News cover
Положение об олимпиаде по САПР кафедры СМиИГ

26 Ноября 2014

Приглашаем старшеклассников и учащихся средних учебных заведений принять участие в олимпиаде по САПР, проводимой кафедрой СМиИГ. Приглашаются учащиеся, изучающие проектирование, конструирование и 3D-моделирование. </p>

С проектом положения об олимпиаде можно ознакомиться здесь.

Подробнее
Новый учебный год - новое пополнение!

1 Сентября 2013

Начался новый учебный год, а это значит, что наши вчерашние абитуриенты 1 сентября официально стали студентами. Надо признать, сделать первый шаг — получить гордое звание студента кафедры «СМиИГ» — было для этих ребят нелегко. Информационные технологии — наиболее востребованная область среди абитуриентов. Следовательно, конкурс на это направление был чуть ли не самым высоким во всём университете.

Подробнее